यमन में अमेरिकी एयर स्ट्राइक के बाद हूती विद्रोहियों ने दावा किया है कि इस हमले में 74 लोगों की मौत हो गई है और 171 लोग घायल हुए हैं। यह हमला यमन के सना शहर में हुआ था, जहां हूती विद्रोहियों के ठिकानों पर अमेरिकी सेना ने हवाई हमला किया था।
हूती विद्रोहियों के अनुसार, यह हमला उनके ठिकानों पर किया गया था, जिसमें बड़ी संख्या में लोग मारे गए और घायल हुए हैं। हूती विद्रोही यमन में सऊदी अरब के नेतृत्व वाले गठबंधन के खिलाफ लड़ रहे हैं।
अमेरिकी सेना ने इस हमले की पुष्टि की है, लेकिन अभी तक इस हमले में हुए नुकसान के बारे में कोई आधिकारिक जानकारी नहीं दी गई है। अमेरिकी सेना का कहना है कि यह हमला यमन में आतंकवादी गतिविधियों को रोकने के लिए किया गया था।
यह हमला यमन में चल रहे संघर्ष को और भी बढ़ा सकता है, जहां हूती विद्रोही और सऊदी अरब के नेतृत्व वाले गठबंधन के बीच लड़ाई जारी है। इस हमले के बाद स्थिति और भी तनावपूर्ण हो गई है, और आगे की स्थिति पर नजर रखी जा रही है।
|